4. Liga - Gruppe 1

1.FC Gerlafingen a111001(20)68:1930 
2.SC Blustavia11812(5)47:1525 
3.FC Riedholz11704(8)33:2521 
4.FC Biberist11632(21)43:1821 
5.FC Deitingen11632(21)29:1821 
6.FC Bettlach11623(10)35:2320 
7.CIS Solettese11425(36)27:3014 
8.FC Bellach 11416(24)32:2813 
9.FC Selzach11317(14)19:3510 
10.FC Iliria 11308(20)33:399 
11.FC Lommiswil11218(10)23:567 
12.SC Derendingen110011(11)9:920 

Junioren C Promotion (Herbstrunde)

Sa 12.11.2016
FC Dulliken
Thal United
0
0
N

Junioren C Promotion (Herbstrunde)

1.FC Subingen a121200(15)51:936 
2.Team Wasseramt Mitte121002(2)54:1630 
3.Team Jurasüdfuss12615(0)47:3018 
4.FC Egerkingen a12507(8)28:4115 
5.FC Dulliken12426(3)34:3912 
6.Thal United12318(24)26:319 
7.FC Solothurn120012(1)4:780 

U-16 (Frauen - RA) - Gruppe 1 (Turnier I)

So 13.11.2016
FC Rapperswil-Jona Mädchen
FC Staad Mädchen U16 Grp.
1
0
Team Genève Féminine
Sel. femm. Ticino
1
1
Frauen SC Derendingen Solothurn U16 c
FC Sion F-15
1
0
FC Sion F-15
Sel. femm. Ticino
0
2
FC Staad Mädchen U16 Grp.
Team Genève Féminine
1
0
Frauen SC Derendingen Solothurn U16 c
FC Rapperswil-Jona Mädchen
2
0
Team Genève Féminine
Frauen SC Derendingen Solothurn U16 c
0
1
Sel. femm. Ticino
FC Staad Mädchen U16 Grp.
6
0
FC Rapperswil-Jona Mädchen
FC Sion F-15
0
1

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)

Junioren C 2. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Herbstrunde)

1.FC Olten8611(0)46:2019 
2.FC Niederbipp8602(2)48:1018 
3.FC Trimbach8521(7)48:2117 
4.FC Winznau8512(1)33:1816 
5.FC Welschenrohr8413(0)38:1913 
6.SC Derendingen b8314(7)22:3310 
7.FC Däniken-Gretzenbach b8305(3)50:319 
8.FC Wolfwil8107(2)15:673 
9.FC Luterbach8008(11)4:850 

Junioren D - Gruppe 1 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Junioren D - Gruppe 1 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

1.SC Blustavia b10910(0)74:1328 
2.FC Leuzigen b10811(0)51:2625 
3.GS Italgrenchen b10802(0)69:2324 
4.FC Bellach b10622(0)62:2820 
5.FC Luterbach10604(0)79:3218 
6.FC Fulgor Grenchen10325(0)41:4911 
7.FC Lommiswil b10316(0)28:5610 
8.FC Zuchwil b10316(0)35:8710 
9.SC Blustavia c10226(0)38:768 
10.HSV Halten b10028(0)20:532 
11.SC Derendingen10028(5)18:722 

Junioren E - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Fr 04.11.2016
SC Derendingen a
FC Leuzigen
*
*
FC Biberist b
FC Solothurn b
*
*
Sa 05.11.2016
FC Zuchwil a
Thal United a
*
*
FC Solothurn c
FC Gerlafingen a
*
*
FC Grenchen 15 b
FC Rüttenen
*
*
FC Iliria
SC Flumenthal
*
*
FC Biberist a
HSV Halten a
*
*
FC Subingen b
FC Luterbach a
*
*

Junioren E - Gruppe 1 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Sa 05.11.2016
FC Post Solothurn b
FC Deitingen
*
*
FC Zuchwil b
FC Bettlach b
*
*
FC Gerlafingen b
FC Fulgor Grenchen b
*
*
FC Grenchen 15 c
HSV Halten b
*
*
FC Riedholz b
FC Welschenrohr
*
*
FC Subingen c
FC Lommiswil a
*
*
FC Biberist c
FC Bellach
*
*
FC Luterbach b
SC Derendingen b
*
*

Nationalliga A (Frauen) (Vor-/Rückrunde)

1.FC Neunkirch10100043:530 
2.FC Basel 1893 1080234:824 
3.FC Zürich Frauen 953129:918 
4.FF Lugano 1976 1052322:2117 
5.FC Luzern950426:2015 
6.BSC Young Boys1042422:2014 
7.FC Staad1030716:349 
8.Grasshopper Club Zürich1022619:288 
9.FC Yverdon Féminin101279:415 
10.Frauen SC Derendingen Solothurn100197:411 

U-19 (Frauen) (Platzierungsspiele)

Sa 25.02.2017
FC Aarau
Frauen SC Derendingen Solothurn
FC Staad U-19
FC St.Gallen

U-19 (Frauen) (Platzierungsspiele)

1.FC Aarau00000:06 
2.FC Staad U-1900000:03 
FC St.Gallen00000:03 
4.Frauen SC Derendingen Solothurn00000:00 

Frauen 3. Liga

1.FC Attiswil a10811(0)48:825 
2.FC Fortuna Olten10811(3)44:725 
3.Frauen SC Derendingen Solothurn10802(1)40:1124 
4.Niederamt Selection b10703(0)35:1321 
5.FC Mümliswil 10613(0)47:2019 
6.FC Klus-Balsthal10505(2)15:3115 
7.Niederamt Selection a10415(0)22:1413 
8.FC Bettlach10307(2)17:309 
9.FC Wolfwil 10208(2)8:396 
10.FC Attiswil b10109(2)14:523 
11.FC Zuchwil10109(15)4:693