Aktuelle Spiele

Do 27.04.2017
19:00
SC Derendingen
2
6
Meisterschaft Junioren D / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Heidenegg, Derendingen - Nebenplatz
Fr 28.04.2017
18:30
SC Derendingen a
7
7
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Heidenegg, Derendingen - Nebenplatz
Sa 29.04.2017
11:00
SC Derendingen c
5
13
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Heidenegg, Derendingen - Nebenplatz
13:00
SC Derendingen b
2
6
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Heidenegg, Derendingen - Nebenplatz
15:00
SC Derendingen
3
5
Meisterschaft Junioren D / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Heidenegg, Derendingen - Nebenplatz
15:00
Team Wasseramt Mitte
2
4
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / -
Sportplatz Moos, Balsthal - Hauptfeld
16:00
Frauen SC Derendingen Solothurn
Meisterschaft U-19 (Frauen) / Platzierungsspiele / -
verschoben
Sportanlage Schachen Aarau, Aarau - Kunststoffrasen
17:00
Frauen SC Derendingen Solothurn
4
0
Meisterschaft Nationalliga A (Frauen) / Vor-/Rückrunde / -
Randenblick, Neunkirch - Platz 1
19:30
Frauen SC Derendingen Solothurn
3
1
Meisterschaft Frauen 3. Liga / - / -
Brühl, Mümliswil - Fussballplatz Brühl
Mi 03.05.2017
19:00
Team Wasseramt Mitte
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 211966
Heidenegg, Derendingen - Hauptplatz
Fr 05.05.2017
18:30
SC Derendingen b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 212100
Niederfeld, Niederbipp - Hauptplatz eingezäunt
18:30
SC Derendingen
Meisterschaft Junioren D / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 212406
Sportplatz Riedern, Grenchen - Bachfeld West
19:15
Frauen SC Derendingen Solothurn U16 c
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 212015
Heidenegg, Derendingen - Hauptplatz
Sa 06.05.2017
12:00
SC Derendingen a
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 212606
Affolter, Subingen - Nebenplatz 2
13:00
SC Derendingen b
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
Spielnummer 212920
Heidenegg, Derendingen - Nebenplatz
15:00
SC Derendingen c
Meisterschaft Junioren E / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
Spielnummer 212861
Fussballplatz Weiher, Lommiswil - Weiher
17:00
Team Wasseramt Mitte
Meisterschaft Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / -
Spielnummer 211971
Sportanlage Ey, Dulliken - Hauptfeld