Bewilligte Turniere

FC Olten
Hallenturnier
Senioren 40+
01.12.2018 09:00 - 18:00 
Sporthalle / Stadthalle Kleinholz 4600 Olten
Verantwortlich: Gonzo Ranieri Natel P) 078 6447374 Mail P) ranieri.gonzo@bluewin.ch
HSV Halten
Juniorenturnier
Neujahrsturnier
04.01.2019 18:00 - 22:30 
Zweienhalle, Schulhausstrasse 10, 4543 Deitingen
Zuständig: Gianni Martinotti Tel G) 032 6443350 Tel Natel) 079 7159546 E-Mail g.martinotti@gawnet.ch
HSV Halten
Juniorenturnier
Neujahrsturnier
05.01.2019 09:00 - 21:30 
Zweienhalle, Schulhausstrasse 10, 4543 Deitingen
Zuständig: Gianni Martinotti Tel G) 032 6443350 Tel Natel) 079 7159546 E-Mail g.martinotti@gawnet.ch
HSV Halten
Juniorenturnier
Neujahrsturnier
06.01.2019 12:30
Zweienhalle, Schulhausstrasse 10, 4543 Deitingen
Zuständig: Gianni Martinotti Tel G) 032 6443350 Tel Natel) 079 7159546 E-Mail g.martinotti@gawnet.ch
FC Zuchwil
Hallenturnier
Indoor Cup Hallenturnier, Samstag: Senioren 40+ / 30+ und 4./ 5. Liga
12.01.2019 10:00 - 23:59 
Dreifachhalle Sportzentrum 4528 Zuchwil
Zuständig:Michael Marti Natel P) 0794597010 E-Mail P) martimi1@bluewin.ch
FC Zuchwil
Hallenturnier
Indoor Cup Hallenturnier, Sonntag: 2. Liga Inter und 3. Liga
13.01.2019 09:00 - 19:00 
Dreifachhalle Sportzentrum 4528 Zuchwil
Zuständig:Michael Marti Natel P) 0794597010 E-Mail P) martimi1@bluewin.ch
FC Klus-Balsthal
Hallenturnier
Hörmmann-Cup Hallenturnier Kifu. Kategorie Jun F, E2, D2
19.01.2019 08:00 - 17:00 
Sporthalle Haulismatt, Haulismattstrasse 3, 4710 Balsthal
Zuständig:Probst Pascal Natel P) 0794517119 E-Mail P) papro@bluewin.ch
FC Fortuna Olten
Hallenturnier
Frauen-Turnier - 3.Ruedi Oetterli Cup 2.-4. Liga Frauen
19.01.2019 15:30 - 23:00 
Stadthalle Kleinholz, Erlimattweg 3, 4600 Olten
Zuständig: Bürki Sven Tel P) 062 3985533 Natel P) 079 2775405 E-Mail P) sven.buerki@fcfortunaolten.ch
FC Klus-Balsthal
Hallenturnier
Hörmmann-Cup Hallenturnier Kifu. Kategorie Jun G, E1, D1
20.01.2019 08:00 - 16:00 
Sporthalle Haulismatt, Haulismattstrasse 3, 4710 Balsthal
Zuständig:Probst Pascal Natel P) 0794517119 E-Mail P) papro@bluewin.ch
FC Fortuna Olten
Hallenturnier
40. Fortuna Cup 2019 2. - 5. Liga
20.01.2019 08:30 - 19:00 
Stadthalle Kleinholz, Erlimattweg 3, 4600 Olten
Zuständig: Bürki Sven Tel P) 062 3985533 Natel P) 079 2775405 E-Mail P) sven.buerki@fcfortunaolten.ch
FC Däniken-Gretzenbach
Hallenturnier
32. Hallenturnier FC Däniken-Gretzenbach Junioren B/C/D/E/F/G und B-Junioreinnen
23.02.2019 07:00 - 23:00 
Erlimatthalle Däniken, Erlimattstrasse 4658 Däniken
Zuständig: Antonio Joos Natel P) 0796685887 Tel G) 0419354073 E-Mail P) antonio.joos@gmx.ch E-Mail G) a.joos@beorda.ch
FC Däniken-Gretzenbach
Hallenturnier
32. Hallenturnier FC Däniken-Gretzenbach Junioren B/C/D/E/F/G und B-Junioreinnen
24.02.2019 07:00 - 23:00 
Erlimatthalle Däniken, Erlimattstrasse 4658 Däniken
Zuständig: Antonio Joos Natel P) 0796685887 Tel G) 0419354073 E-Mail P) antonio.joos@gmx.ch E-Mail G) a.joos@beorda.ch
FC Däniken-Gretzenbach
Hallenturnier
32. Hallenturnier FC Däniken-Gretzenbach Junioren B/C/D/E/F/G und B-Junioreinnen
02.03.2019 07:00 - 23:00 
Erlimatthalle Däniken, Erlimattstrasse 4658 Däniken
Zuständig: Antonio Joos Natel P) 0796685887 Tel G) 0419354073 E-Mail P) antonio.joos@gmx.ch E-Mail G) a.joos@beorda.ch
FC Däniken-Gretzenbach
Hallenturnier
32. Hallenturnier FC Däniken-Gretzenbach Junioren B/C/D/E/F/G und B-Junioreinnen
03.03.2019 07:00 - 23:00 
Erlimatthalle Däniken, Erlimattstrasse 4658 Däniken
Zuständig: Antonio Joos Natel P) 0796685887 Tel G) 0419354073 E-Mail P) antonio.joos@gmx.ch E-Mail G) a.joos@beorda.ch
FC Gerlafingen
Vorbereitungsturnier
Junioren Auffahrtsturnier Junioren E & D
30.05.2019 08:00 - 17:00 
Sportplatz Kirchacher Hauptstrasse 4563 Gerlafingen / Kirchacker
Zuständig: Dario Schneider Tel P) 032 675 38 24 Natel P) 079 268 15 74 E-Mail P) darioschneider94@gmail.com
FC Grenchen 15
SUVA-Grümpelturnier
Firmenfussballturnier SUVA-LIVE-Turnier
24.06.2019 17:30 - 22:00 
Niklaus Wengi-Strasse 30, 2540 Grenchen / Sportplatz Riedern
Zuständig: Beat Lauper, Telefon: P) 032/6521710, G) 032/6443070, N) 079/2510824 / E-Mail: P) lauper.beat@bluewin.ch
FC Grenchen 15
SUVA-Grümpelturnier
Firmenfussballturnier SUVA-LIVE-Turnier
25.06.2019 17:30 - 22:00 
Niklaus Wengi-Strasse 30, 2540 Grenchen / Sportplatz Riedern
Zuständig: Beat Lauper, Telefon: P) 032/6521710, G) 032/6443070, N) 079/2510824 / E-Mail: P) lauper.beat@bluewin.ch
FC Grenchen 15
SUVA-Grümpelturnier
Firmenfussballturnier SUVA-LIVE-Turnier
26.06.2019 17:30 - 22:00 
Niklaus Wengi-Strasse 30, 2540 Grenchen / Sportplatz Riedern
Zuständig: Beat Lauper, Telefon: P) 032/6521710, G) 032/6443070, N) 079/2510824 / E-Mail: P) lauper.beat@bluewin.ch
FC Grenchen 15
SUVA-Grümpelturnier
Firmenfussballturnier SUVA-LIVE-Turnier
27.06.2019 17:30 - 22:00 
Niklaus Wengi-Strasse 30, 2540 Grenchen / Sportplatz Riedern
Zuständig: Beat Lauper, Telefon: P) 032/6521710, G) 032/6443070, N) 079/2510824 / E-Mail: P) lauper.beat@bluewin.ch
FC Grenchen 15
SUVA-Grümpelturnier
Firmenfussballturnier SUVA-LIVE-Turnier
28.06.2019 17:30 - 22:00 
Niklaus Wengi-Strasse 30, 2540 Grenchen / Sportplatz Riedern
Zuständig: Beat Lauper, Telefon: P) 032/6521710, G) 032/6443070, N) 079/2510824 / E-Mail: P) lauper.beat@bluewin.ch