Bewilligte Turniere

SC Flumenthal
Vorbereitungsturnier
Ivan Steiner - Cup 3./4. Liga
18.07.2018 18:45 - 22:15 
Länghölzliweg 2, 4534 Kressmatt / Sportplatz Kressmatt / Kressmatt
Zuständig: Toni Flück, Lättackerstrasse 5, 4534 Flumenthal Telefon: P) 032/6372277 Natel P) 0797363851/ E-Mail: P) toni.flueck@bluewin.ch
SC Flumenthal
Vorbereitungsturnier
Ivan Steiner - Cup 3./4. Liga
20.07.2018 18:45 - 22:15 
Länghölzliweg 2, 4534 Kressmatt / Sportplatz Kressmatt / Kressmatt
Zuständig: Toni Flück, Lättackerstrasse 5, 4534 Flumenthal Telefon: P) 032/6372277 Natel P) 0797363851/ E-Mail: P) toni.flueck@bluewin.ch
FC Gerlafingen
Vorbereitungsturnier
Wasserämter Cup 2018
24.07.2018 19:00 - 21:00 
Sportfeldstrasse, 4563 Gerlafingen / Kirchacker
Zuständig: Rolf Kirchhofer Natel) 078 7598217 E-Mail G) r.kirchhofer@bscyb.ch
FC Klus-Balsthal
Vorbereitungsturnier
Subaru - Cup 2./3. Liga
24.07.2018 20:00 - 22:00 
Schwimmbadstrasse 2, 4710 Balsthal / Sportplatz Moos / Hauptfeld
Zuständig: Pascal Probst Natel) 079 4517119 E-Mail P) papro@bluewin.ch
FC Klus-Balsthal
Vorbereitungsturnier
Subaru - Cup 2./3. Liga
25.07.2018 20:00 - 22:00 
Schwimmbadstrasse 2, 4710 Balsthal / Sportplatz Moos / Hauptfeld
Zuständig: Pascal Probst Natel) 079 4517119 E-Mail P) papro@bluewin.ch
FC Gerlafingen
Vorbereitungsturnier
Wasserämter Cup 2018
26.07.2018 19:00 - 21:00 
Sportfeldstrasse, 4563 Gerlafingen / Kirchacker
Zuständig: Rolf Kirchhofer Natel) 078 7598217 E-Mail G) r.kirchhofer@bscyb.ch
FC Klus-Balsthal
Blitzturnier
Subaru - Cup 4. / 5. Liga
27.07.2018 20:00 - 23:00 
Schwimmbadstrasse 2, 4710 Balsthal / Sportplatz Moos / Hauptfeld
Zuständig: Pascal Probst Natel) 079 4517119 E-Mail P) papro@bluewin.ch
FC Attiswil
Vorbereitungsturnier
Frauenfussballturnier 1. - 4. Liga
28.07.2018 15:00 - 22:00 
Sportplatz Lindenrain, 4536 Attiswil / Sportplatz Lindenrain / Hauptfeld
Verantwortlich: Philipp Singer, Tel P) 079 3044456 E-Mail P) p.singer.@bws.ag E-Mail G) turniere@fcattiswil.ch
FC Klus-Balsthal
Vorbereitungsturnier
Subaru - Cup 2. / 3. Liga Finalabend
28.07.2018 17:30 - 22:00 
Schwimmbadstrasse 2, 4710 Balsthal / Sportplatz Moos / Hauptfeld
Zuständig: Pascal Probst Natel) 079 4517119 E-Mail P) papro@bluewin.ch
FC Selzach
Vorbereitungsturnier
Hasenmattcup Selzach
30.07.2018 18:30 - 22:00 
Zilweg 2, 2545 Selzach / Zilweg / Hauptfeld
Zuständig: Silvan Rudolf Tel Natel) 079 824 77 19 E-Mail) rudolf.silvan@football.ch
FC Gerlafingen
Vorbereitungsturnier
Wasserämter Cup 2018
30.07.2018 19:00 - 21:00 
Sportfeldstrasse, 4563 Gerlafingen / Kirchacker
Zuständig: Rolf Kirchhofer Natel) 078 7598217 E-Mail G) r.kirchhofer@bscyb.ch
FC Selzach
Vorbereitungsturnier
Hasenmattcup Selzach
02.08.2018 18:30 - 22:00 
Zilweg 2, 2545 Selzach / Zilweg / Hauptfeld
Zuständig: Silvan Rudolf Tel Natel) 079 824 77 19 E-Mail) rudolf.silvan@football.ch
FC Selzach
Vorbereitungsturnier
Hasenmattcup Selzach
03.08.2018 18:30 - 22:00 
Zilweg 2, 2545 Selzach / Zilweg / Hauptfeld
Zuständig: Silvan Rudolf Tel Natel) 079 824 77 19 E-Mail) rudolf.silvan@football.ch
FC Gerlafingen
Vorbereitungsturnier
Wasserämter Cup 2018 - Finalabend
03.08.2018 18:30 - 22:00 
Sportfeldstrasse, 4563 Gerlafingen / Kirchacker
Zuständig: Rolf Kirchhofer Natel) 078 7598217 E-Mail G) r.kirchhofer@bscyb.ch
FC Selzach
Vorbereitungsturnier
Hasenmattcup Selzach
04.08.2018 18:30 - 22:00 
Zilweg 2, 2545 Selzach / Zilweg / Hauptfeld
Zuständig: Silvan Rudolf Tel Natel) 079 824 77 19 E-Mail) rudolf.silvan@football.ch
FC Solothurn
Juniorenturnier
Junioren FE - 14 Turnier
05.08.2018 10:00 - 13:30 
Brühlstrasse, 4500 Solothurn / Stadion FC Solothurn
Verantwortlich: Ronald Vetter Natel P) 0763397088 Mail P) ronald.vetter@sunrise.ch
FC Solothurn
Juniorenturnier
Junioren U-15 Blitzturnier
11.08.2018 10:00 - 14:00 
Brühlstrasse, 4500 Solothurn / Stadion FC Solothurn
Verantwortlich: Ronald Vetter Natel P) 0763397088 Mail P) ronald.vetter@sunrise.ch
FC Zuchwil
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren F
18.08.2018 08:30 - 12:30 
/ Widi / Widi
Garderobe für Mädchen vorhanden
FC Leuzigen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren F
18.08.2018 09:30 - 12:30 
/ Kreuzacker / Kreuzacker
Stärkeklasse mittlere (Gruppe A) und schwächere (Gruppe B) Teams, bitte um Angabe, welche Gruppe bevorzugt wird (soweit möglich berücksichtigen wir die Einteilungswünsche der Teams) Mittagessen wird ab 12.00 Uhr den Spielern und Teambetreuern offeriert
FC Kappel
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren F
24.08.2018 18:00 - 20:00 
/ Lischmatt / Lischmatt
Gruppe mittel Gruppe schwach Nach dem Turnier werden alle verpflegt
FC Wangen a. A.
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren F
25.08.2018 09:30 - 13:00 
/ Staadfeld / Staadfeld
Stärkeklasse: mittel / schwach
FC Selzach
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren G
26.08.2018 10:00 - 12:00 
/ Zilweg / Hauptfeld
Grosser Spieltag in Selzach für G und F Junioren. Verpflegung,Torwandschiessen, Töggelikasten , Musik und weiterem.
FC Selzach
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren F
26.08.2018 13:30 - 16:00 
/ Zilweg / Hauptfeld
Stärkeklasse schwach / Grosser Spieltag in Selzach für G und F Junioren. Verpflegung, Torwandschiessen, Töggelikasten , Musik und weiterem.
FC Subingen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren F
26.08.2018 14:00 - 16:30 
/ Affolter / Hauptplatz 1
Stärkeklasse offen / Kabinen ab 13.15 Uhr zugänglich / Keine Mädchenkabinen vorhanden Für Verpflegung wird gesorgt sein
FC Niederbipp
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren F
31.08.2018 18:00 - 20:00 
Turnier abgesagt
/ Niederfeld / Hauptplatz eingezäunt
Stärkenklasse: schwach und mittel. Verpflegung nach dem Turnier für Junioren und Trainer.
FC Luterbach
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren F
01.09.2018 09:00 - 11:00 
/ Schützenmatte / Hauptspielfeld
FC Bellach
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren F
01.09.2018 09:30 - 12:30 
/ Sportplatz Brunnmatt / Hauptplatz Alt
Stärkeklasse: offen Ghackets und Hörnli für alle, genügend Kabinen zum Umziehen.
FC Luterbach
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren G
01.09.2018 13:00 - 15:00 
/ Schützenmatte / Hauptspielfeld
FC Post Solothurn
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren G
02.09.2018 09:30 - 12:30 
/ Mittleres Brühl / Terrain unb. / terrain inconnu
Stärkeklasse: offen / gratis Penne Napoli temporäre Beschreibung
SC Flumenthal
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren F
02.09.2018 10:00 - 13:00 
/ Sportplatz Kressmatt / Kressmatt
mittel/schwach
FC Oensingen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren G
02.09.2018 10:00 - 11:30 
/ Bechburg / Hauptfeld
Die Kinder wie auch die Betreuer erhalten feine Teigwaren mit feinem Sugo.
FC Oensingen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren F
02.09.2018 14:00 - 17:00 
/ Bechburg / Hauptfeld
Stärkeklasse offen / Wir nehmen A und B Mannschaften zusammen in eine Gruppe, bitte Anmerkung ergänzen falls nur eine Mannschaft angemeldet ist. Die Kinder wie auch die Betreuer erhalten feine Teigwaren mit feinem Sugo
FC Kestenholz
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren F
07.09.2018 18:30 - 20:30 
/ St. Peter / Allmend
Für die Teilnehmer gibt es Penne mit Tomatensauce ab 19:00 Uhr Bei der Anmeldung Stärkeklasse angeben (A=mittel bis stark, B=eher schwach) Maximal zwei Teams pro Club (mehr Teams auf Anfrage)
FC Kestenholz
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren G
08.09.2018 10:00 - 11:30 
/ St. Peter / Nebenfeld
Für die Teilnehmer gibt es nach dem Spielfest Penne mit Tomatensauce
FC Gerlafingen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren F
08.09.2018 10:00 - 14:00 
/ Kirchacker / Nebenfeld 1
Anschliessender Imbiss Garderoben für Mädchen vorhanden
SC Derendingen
Fussballturnier
Sichtungsturnier SFV U15 / U16 Frauen
09.09.2018 09:30 - 16:00 
4552 Derendingen / Heidenegg / Hauptplatz
Zuständig: Markus Sippe Natel):078 8502614 E-MailP) markus.siepe@besonet.ch
FC Lommiswil
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren G
09.09.2018 09:30 - 11:00 
/ Fussballplatz Weiher / Hauptfeld
SC Blustavia
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren F
09.09.2018 09:30 - 12:59 
/ Mittleres Brühl / Platz E
Team Brühl Solothurn
HSV Halten
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren F
09.09.2018 10:00 - 12:30 
/ Spiegelberg / Spiegelberg
Stärkeklasse offen / Begrenzte Anzahl Parkplätze. Kabinen ab 09.00 Uhr bereit. Nach dem Turnier Essen für alle Junioren und Betreuer.
FC Trimbach
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren F
09.09.2018 10:00 - 14:00 
/ Sportanlage Leinfeld / Sportplatz Leinfeld
Stärkeklassen: Schwach / Stark Mittagessen wird offeriert.
FC Lommiswil
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren F
09.09.2018 13:00 - 15:00 
/ Fussballplatz Weiher / Hauptfeld
FC Welschenrohr
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren F
14.09.2018 18:00 - 20:00 
/ Mühlacker / Hauptfeld
Stärkeklasse: offen Spaghetti am Ende des Turniers
SC Derendingen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren F
15.09.2018 09:30 - 12:30 
/ Heidenegg / Hauptplatz
Stärkeklasse: offen => 1. Gruppe (eher stärker) und 2. Gruppe (eher schwächer) / Turnierinfo wird um ca. 09:15 durchgeführt. Ende des F-Turniers wird für alle Trainer und Teilnehmer ein Imbiss offeriert.
FC Deitingen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren F
15.09.2018 09:30 - 12:30 
/ Sportanlage Grabmatt / Hauptfeld
Stärkeklassen offen
FC Welschenrohr
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren G
15.09.2018 10:00 - 12:00 
/ Mühlacker / Hauptfeld
Stärkeklasse: offen Spaghetti am Ende des Turniers
SC Derendingen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren G
15.09.2018 13:30 - 15:00 
/ Heidenegg / Hauptplatz
Einteilung und Spielfestinfo werden um ca. 13:15 durchgeführt. Ende des Spielfests wird für alle Trainer und Teilnehmer ein Imbiss offeriert.
FC Bettlach
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren F
16.09.2018 09:30 - 11:30 
/ Neufeld / Nebenplatz
Stärkeklasse Mittel Für Trainer & Spieler gibt es anschliessend ein Mittagessen!
FC Solothurn
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren F
16.09.2018 09:30 - 12:30 
/ Stadion FC Solothurn / Stadion FCS - Kunstrasen
Stärkeklassen: offen / Austragung auf Kunstrasen / Mädchen-Garderoben vorhanden / Mittagessen ab ca. 12:15h den Spieler/Innen und Trainer/Innen offeriert
FC Däniken-Gretzenbach
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren F
16.09.2018 10:00 - 13:00 
/ Grabacker / Grabacker, Gretzenbach
offen / mittel - Turnier mit 11m Schiessen und Hot Dog
FC Egerkingen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren F
16.09.2018 10:00 - 13:00 
/ Mühlematt / Mühlematt
Stärkeklasse: Mittel- und Schwach / dazwischen Mittagspause
SC Fulenbach
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren F
22.09.2018 10:00 - 13:00 
/ Bad / Hauptfeld
Stärkeklasse: offen / Für die Kids gibt es gratis Pasta (bitte bei Anmeldung Anzahl melden)
FC Biberist
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren F
23.09.2018 09:00 - 12:30 
/ Sportplatz Giriz / Spielfeld 2
für alle offen / inkl. Verpflegung für Kinder und Betreuer
FC Riedholz
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren F
23.09.2018 09:30 - 12:00 
/ Sportplatz Wyler / Hauptfeld
Alle Spieler und Betreuer sind eingeladen auf ein kleines Mittagessen Teams mittel/schwach
FC Mümliswil
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren F
23.09.2018 10:00 - 12:30 
/ Brühl / Fussballplatz Brühl
Stärkeklasse offen
FC Biberist
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren G
23.09.2018 14:00 - 16:00 
/ Sportplatz Giriz / Spielfeld 2
Bitte ungeniert anmelden. Max. Anzahl Teams können auch erhöht werden / Turnier mit gewohnten verschiedenen Spielformen und mit mehreren Spielfeldern / inkl. Verpflegung für Kinder und Betreuer
FC Dulliken
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren F
30.09.2018 10:00 - 12:30 
/ Sportanlage Ey / Hauptfeld
Stark / Mittel / Schwach
FC Grenchen 15
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren G
30.09.2018 13:30 - 15:00 
/ Sportplatz Riedern / Riedern
Stadion Riedern, Essen für Kinder und Trainer nach dem Spielfest, Spielfestinfos um 13:00 Uhr in der Mitte des Hauptplatzes Riedern.