Bewilligte Turniere

FC Kappel
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren F
25.08.2017 18:00 - 20:00 
/ Lischmatt / Lischmatt
Gruppe a= stark, Gruppe b= mittel/ schwach
FC Leuzigen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren F
26.08.2017 09:30 - 12:00 
/ Kreuzacker / Kreuzacker
2 Stärkenklassen (Gruppe A: mittel-stark, Gruppe B: schwach) / bitte um Angabe, welches Team in welcher Gruppe (A oder B) / gratis Verpflegung für Spieler/Innen & Teambetreuer/Innen nach dem Turnier
FC Wangen a. A.
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren F
26.08.2017 09:30 - 12:00 
/ Staadfeld / Staadfeld
Stärkeklasse: Mittel und Schwach. 2 Gruppen à 6 Teams.
FC Lommiswil
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren F
27.08.2017 09:30 - 12:00 
/ Fussballplatz Weiher / Weiher
Stärkeklasse: mittel
SC Flumenthal
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren F
27.08.2017 10:00 - 13:00 
/ Sportplatz Kressmatt / Kressmatt
Stärkeklasse: schwach
FC Kestenholz
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren F
01.09.2017 18:00 - 20:00 
/ St. Peter / Hauptfeld
Bei der Anmeldung: stark, mittel, schwach angeben um eine möglichst ausgeglichene Gruppeneinteilung zu machen / Für die Teilnehmer gibt es Penne mit Tomatensauce.
FC Niederbipp
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren F
02.09.2017 09:00 - 12:00 
/ Niederfeld / Hauptplatz eingezäunt
Stärkeklasse: offen / Allen Teams stehen Garderoben zur Verfügung / Clubhaus ist geöffnet und Schattenplätze hat es genügend. Anschließend an das Turnier erhalten alle Kinder und Trainer etwas zu essen.
FC Zuchwil
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren F
02.09.2017 10:00 - 12:30 
/ Widi / Widi
Stärkeklasse: offen / F-Junioren-Turnier findet auf Nebenfeld statt. Separate Garderobe für Mädchen vorhanden
FC Kestenholz
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren G
02.09.2017 10:00 - 11:30 
/ St. Peter / Nebenfeld
Für die Teilnehmer gibt es Penne mit Tomatensauce.
FC Mümliswil
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren F
02.09.2017 10:00 - 12:30 
/ Brühl / Fussballplatz Brühl
Stärkeklasse: Mittel
FC Gerlafingen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren F
02.09.2017 10:00 - 12:30 
/ Kirchacker / Nebenfeld 1
Stärkeklasse: offen / Getrennte Garderoben vorhanden / kleiner Imbiss nach dem Turnier für alle Teilnehmer
FC Post Solothurn
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren F
03.09.2017 09:30 - 12:00 
/ Mittleres Brühl / Platz E
Stärkeklasse: offen / gratis Penne Napoli / Turnier beginnt um 09:00 Uhr
FC Riedholz
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren F
03.09.2017 09:30 - 12:00 
/ Sportplatz Wyler / Nebenfeld
Stärkeklasse: mittel / anschl. Mittagessen für Spieler/Innen und Betreuer/Innen
FC Deitingen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren F
09.09.2017 09:30 - 12:00 
/ Sportanlage Grabmatt / Hauptfeld
Stärkeklasse: mittel
FC Biberist
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren G
09.09.2017 09:30 - 12:30 
/ Sportplatz Giriz / Spielfeld 2
FC Grenchen 15
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F-Turnier
10.09.2017 10:00 - 13:00 
/ Sportplatz Riedern / Riedern
Stärkeklasse: Gruppe A: Stark - Gruppe B: Mittel/Schach
HSV Halten
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren F
10.09.2017 10:00 - 12:30 
/ Spiegelberg / Spiegelberg
Stärkeklasse: offen / Beschränkte Anzahl Parkplätze. Verpflegung für die Junioren und Betreuer nach dem Turnier.
FC Subingen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren G
10.09.2017 10:00 - 12:30 
/ Affolter / Hauptplatz 1
FC Oensingen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren G
10.09.2017 10:00 - 11:30 
/ Bechburg / Hauptfeld
FC Olten
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren F
10.09.2017 10:00 - 13:00 
/ Sportanlagen Kleinholz / Hauptfeld im Stadion
Stärkeklasse: offen / Mit Verpflegung
FC Hägendorf
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren F
10.09.2017 10:30 - 13:00 
/ Breite / Breite
Mit Verpflegung für Spieler und Betreuer
FC Subingen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren F
10.09.2017 14:00 - 17:00 
/ Affolter / Hauptplatz 1
Stärkeklasse: offen (2 Stärkeklassen nach bedarf, bzw. 2 Gruppen)
FC Oensingen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren F
10.09.2017 14:00 - 17:00 
/ Bechburg / Hauptfeld
Stärkeklasse: offen
FC Rüttenen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren F
16.09.2017 09:30 - 11:30 
/ Galmis / Sportplatz Galmis
Stärkeklasse: mittel / schwach
SC Derendingen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren F
16.09.2017 09:30 - 12:30 
/ Heidenegg / Hauptplatz
Stärkeklasse: offen => 1. Gruppe (eher stärker) und 2. Gruppe (eher schwächer) / Turnierinfo wird um ca. 09:15 durchgeführt. Ende des F-Turniers wird für alle Trainer und Teilnehmer ein Imbiss offeriert.
SC Fulenbach
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren F
16.09.2017 10:00 - 12:30 
/ Bad / Hauptfeld
Stärkenklasse: offen / bitte bei der Anmeldung die Stärke angeben, dann können wir entsprechend die Gruppeneinteilung machen
SC Derendingen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren G
16.09.2017 13:30 - 15:00 
/ Heidenegg / Hauptplatz
Einteilung und Spielfestinfo werden um ca. 13:15 durchgeführt. Ende des Spielfests wird für alle Trainer und Teilnehmer ein Imbiss offeriert
FC Bettlach
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren F
17.09.2017 10:00 - 12:30 
/ Neufeld / Hauptplatz
Stärkeklasse: mittel
FC Trimbach
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren F
17.09.2017 10:00 - 13:00 
/ Sportanlage Leinfeld / Sportplatz Leinfeld
Stärkeklasse: offen / Mit Parcour und Verpflegung
FC Canspor
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren F
23.09.2017 09:00 - 11:30 
/ Heidenegg / Hauptplatz
Stärkeklasse: offen
FC Biberist
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren F
23.09.2017 09:30 - 12:30 
/ Sportplatz Giriz / Spielfeld 2
Stärkeklasse: Fa in der 1. Stärkeklasse / F b,c, und d in der 2. Stärkeklasse
SC Blustavia
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren G
24.09.2017 09:30 - 12:00 
/ Mittleres Brühl / Platz E
G-Turnier der Gruppierung Team Brühl Solothurn
FC Däniken-Gretzenbach
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren G
24.09.2017 09:30 - 12:30 
/ Bühlhalle / Bühlfeld
FC Solothurn
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren F
24.09.2017 09:30 - 13:00 
/ Stadion FC Solothurn / Stadion FCS - Kunstrasen
Stärkeklassen: offen / Austragung auf Kunstrasen / Mädchen-Garderoben vorhanden / Mittagessen ab ca. 12:15h den Spieler/Innen und Trainer/Innen offeriert
FC Welschenrohr
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren F
24.09.2017 10:00 - 12:30 
/ Mühlacker / Hauptfeld
Stärkeklasse: offen
FC Iliria
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren F
24.09.2017 10:00 - 12:00 
/ Mittleres Brühl / Platz B
Stärkeklasse: offen / Verpflegung für alle Teilnehmer
FC Egerkingen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren F
24.09.2017 10:00 - 14:30 
/ Mühlematt / Mühlematt
Stärkeklasse: Mittel - Schwach / dazwischen Mittagspause
FC Däniken-Gretzenbach
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren F
24.09.2017 13:00 - 16:00 
/ Bühlhalle / Bühlfeld
Stärkeklasse: offen / mit Vielseitigkeit
FC Luterbach
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren F
30.09.2017 09:00 - 11:30 
/ Schützenmatte / Schützenmatte
Stärkeklasse: offen
FC Grenchen 15
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren G-Spielfest
01.10.2017 10:00 - 12:00 
/ Sportplatz Riedern / Riedern
Junioren G-Spielfest
FC Dulliken
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
Junioren F
01.10.2017 10:00 - 12:30 
/ Sportanlage Ey / Hauptfeld
Stärkeklasse: offen / Einteilung auf Anmeldung angeben. Stark, mittel, schwach
FC Niederbipp
Turnier Futsal
6. Futsal-Turnier FC Niederbipp Junioren F/E/D/C/B
10.11.2017 18:00 - 23:30 
Sporthalle Lehnfluh Niederfeldweg 29 4704 Niederbipp
Zuständig:Michaela Egger Natel P) 079 6908410 E-Mail P) micha.egger@bluewin.ch
FC Niederbipp
Turnier Futsal
6. Futsal-Turnier FC Niederbipp Junioren F/E/D/C/B
11.11.2017 08:00 - 21:00 
Sporthalle Lehnfluh Niederfeldweg 29 4704 Niederbipp
Zuständig:Michaela Egger Natel P) 079 6908410 E-Mail P) micha.egger@bluewin.ch
FC Niederbipp
Turnier Futsal
6. Futsal-Turnier FC Niederbipp Junioren F/E/D/C/B
12.11.2017 08:00 - 17:00 
Sporthalle Lehnfluh Niederfeldweg 29 4704 Niederbipp
Zuständig:Michaela Egger Natel P) 079 6908410 E-Mail P) micha.egger@bluewin.ch
FC Härkingen
Hallenturnier
marti-Cup 2017 Junioren G/F/E/D/C
25.11.2017 08:00 - 23:59 
Dorfhalle Neuendorf Chäsiweg 20, 4623 Neuendorf
Zuständig:Marc Röthlisberger Natel P) 0794555005 Tel G) 0622056074 E-MailP) m.roethlisberger@kaeser-elektro.ch
FC Härkingen
Hallenturnier
marti-Cup 2017 Junioren G/F/E/D/C
26.11.2017 08:00 - 19:00 
Dorfhalle Neuendorf Chäsiweg 20, 4623 Neuendorf
Zuständig:Marc Röthlisberger Natel P) 0794555005 Tel G) 0622056074 E-MailP) m.roethlisberger@kaeser-elektro.ch
FC Olten
Hallenturnier
Senioren 40+
02.12.2017 09:00 - 18:00 
Sporthalle / Stadthalle Kleinholz 4600 Olten
Verantwortlich: Gonzo Ranieri Natel P) 078 6447374 Mail P) ranieri.gonzo@bluewin.ch