Meisterschaft / Cup

SOFV - what's on - Aktuelle Spiele

So 28.05.2017
10:00
FC Welschenrohr
FC Zuchwil
Mühlacker, Welschenrohr - Hauptfeld
Meisterschaft - 2. Liga / - / -
11:00
Frauen SC Derendingen Solothurn
FC Wolfwil
Heidenegg, Derendingen - Hauptplatz
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / - / -
11:00
FC Wangen b.O.
FC Dulliken
Chrüzmatt, Wangen bei Olten - Chrüzmatt Aktive
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
12:00
FC Niederbipp
FC Trimbach
Niederfeld, Niederbipp - Hauptplatz eingezäunt
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
13:00
FC Subingen a
FC Amicitia Riehen a
Affolter, Subingen - Hauptplatz 1
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League C / Frühjahrsrunde / -
13:30
Gäu Selection
FC Solothurn
Bad, Fulenbach - Hauptfeld
Meisterschaft - Junioren B Promotion / Frühjahrsrunde / -
14:00
FC Grenchen 15
SC Fulenbach
Stadion Brühl, Grenchen - Stadion Brühl
Meisterschaft - 2. Liga / - / -
14:00
FC Gerlafingen
FC Lommiswil
Kirchacker, Gerlafingen - Nebenfeld 1
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
14:00
FC Zuchwil
FC Rüttenen
Widi, Zuchwil - Widi
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 1
14:00
FC Riedholz
Niederamt Selection
Sportplatz Wyler, Riedholz - Hauptfeld
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
14:00
FC Däniken-Gretzenbach b
FC Subingen b
Grabacker, Gretzenbach - Grabacker, Gretzenbach
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
14:00
FC Wangen b.O.
FC Fortuna Olten
Chrüzmatt, Wangen bei Olten - Chrüzmatt Aktive
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 3
14:00
FC Fulgor Grenchen
FC Grenchen 15 b
Sportplatz Riedern, Grenchen - Riedern
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
14:30
FC Gerlafingen b
FC Welschenrohr
Kirchacker, Gerlafingen - Nebenfeld 1
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 2
15:00
FC Canspor
FC Bettlach
Heidenegg, Derendingen - Hauptplatz
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 1
15:00
FC Trimbach
SC Blustavia
Sportanlage Leinfeld, Trimbach - Sportplatz Leinfeld
Meisterschaft - 2. Liga / - / -
15:00
FC Niederbipp
FC Biberist
Niederfeld, Niederbipp - Hauptplatz eingezäunt
Meisterschaft - 2. Liga / - / -
16:00
FC Oensingen
FC Dulliken
Bechburg, Oensingen - Hauptfeld
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 2
17:00
FC Mümliswil
FC Bellach
Brühl, Mümliswil - Fussballplatz Brühl
Meisterschaft - 2. Liga / - / -
Mo 29.05.2017
18:30
FC Leuzigen b
FC Lommiswil b
Kreuzacker, Leuzigen - Kreuzacker
Meisterschaft - Junioren D / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
19:00
FC Deitingen
Team Brühl Solothurn
Sportanlage Grabmatt, Deitingen - Hauptfeld
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
19:15
Frauen SC Derendingen Solothurn U16 c
FC Solothurn
Heidenegg, Derendingen - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
19:30
FC Dulliken
FC Egerkingen a
Sportanlage Ey, Dulliken - Hauptfeld
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Frühjahrsrunde / -
20:00
FC Wolfwil
FC Biberist
Allmend, Wolfwil - Allmend
Meisterschaft - Junioren A+ / Frühjahrsrunde / -
20:00
FC Grenchen 15
SC Fulenbach b
Stadion Brühl, Grenchen - Stadion Brühl
Meisterschaft - Junioren A+ / Frühjahrsrunde / -
Di 30.05.2017
18:15
FC Riedholz b
GS Italgrenchen a
Sportplatz Wyler, Riedholz - Hauptfeld
Meisterschaft - Junioren D / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
19:00
FC Gerlafingen
FC Zuchwil a
Kirchacker, Gerlafingen - Nebenfeld 2
Meisterschaft - Junioren D / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / -
19:30
FC Kestenholz
FC Luterbach
St. Peter, Kestenholz - Hauptfeld
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
19:30
FC Olten (2. Int.)
Verein/Club/Società ? (-)
Sportanlagen Kleinholz, Olten - Kunstrasen Platz 1
Trainingsspiele
20:00
Team Brühl Solothurn
FC Niederbipp
Mittleres Brühl, Solothurn - Platz A
Meisterschaft - Junioren A+ / Frühjahrsrunde / -
20:00
FC Winznau a
FC Härkingen
Sportplatz Grien, Winznau - Sportplatz Grien
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 3
20:00
FC Mümliswil a
FC Klus-Balsthal
Brühl, Mümliswil - Fussballplatz Brühl
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 2
20:00
SC Flumenthal
FC Dulliken
Sportplatz Kressmatt, Flumenthal - Kressmatt
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 2
20:00
FC Subingen
FC Lommiswil
Affolter, Subingen - Hauptplatz 1
Meisterschaft - Senioren 40+ / - / -
Mi 31.05.2017
18:00
FC Klus-Balsthal b
FC Zuchwil b
Sportplatz Moos, Balsthal - Platz 2
Meisterschaft - Junioren D / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
18:00
FC Bettlach
FC Leuzigen a
Neufeld, Bettlach - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
18:30
FC Lommiswil a
FC Wolfwil
Fussballplatz Weiher, Lommiswil - Weiher
Meisterschaft - Junioren D / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / -
19:00
FC Kestenholz
FC Riedholz
Allmend, Wolfwil - Allmend
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
19:00
FC Härkingen a
FC Wangen b.O.
Aesch, Härkingen - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren D / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
19:30
FC Attiswil
Thal United
Sportplatz Lindenrain, Attiswil - Rasenspielfeld
Meisterschaft - Juniorinnen B/9 / Frühjahrsrunde / -
19:30
FC Däniken-Gretzenbach b
FC Rüttenen
Grabacker, Gretzenbach - Grabacker, Gretzenbach
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
19:30
FC Olten
FC Deitingen
Sportanlagen Kleinholz, Olten - Kunstrasen Platz 1
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
20:00
FC Subingen
Thal United
Affolter, Subingen - Hauptplatz 1
Meisterschaft - Junioren A+ / Frühjahrsrunde / -
20:00
FC Mümliswil b
FC Gerlafingen c
Brühl, Mümliswil - Fussballplatz Brühl
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 3
20:00
FC Attiswil
FC Luterbach
Sportplatz Lindenrain, Attiswil - Hauptfeld
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 2
20:00
FC Fulgor Grenchen (Jun.B 1/S)
Team Aurore-Etoile (Jun.A 2/S)
Sportplatz Riedern, Grenchen - Neumatt
Trainingsspiele
20:00
CIS Solettese
FC Lommiswil
Mittleres Brühl, Solothurn - Platz F
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 1
20:00
FC Bellach
FC Selzach
Sportplatz Brunnmatt, Bellach - Hauptplatz Neu
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 1
20:00
FC Kestenholz
FC Wangen b.O.
St. Peter, Kestenholz - Hauptfeld
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 3
20:00
FC Biberist
FC Riedholz
Sportplatz Giriz, Biberist - Hauptspielfeld
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 1
20:00
FC Langendorf
FC Niederbipp
Schützenmatte, Luterbach - Schützenmatte
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 2
20:00
FC Subingen
FC Wiedlisbach
Affolter, Subingen - Hauptplatz 1
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 2
20:00
FC Solothurn (1.)
Yverdon Sport FC (1.)
Stadion FC Solothurn, Solothurn - Stadion FCS - Hauptplatz
Entscheidungsspiele (Meisters. Modus) - 1. Liga / Qualifikationsrunde / -
20:00
FC Grenchen 15 b
FC Riedholz
Stadion Brühl, Grenchen - Stadion Brühl
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / -
20:00
FC Winznau b
FC Welschenrohr
Sportplatz Grien, Winznau - Sportplatz Grien
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 2
20:00
FC Fortuna Olten
FC Juventus Dulliken
Sportanlagen Kleinholz, Olten - Hauptfeld im Stadion
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 3
20:00
FC Oensingen
SC Fulenbach
Bechburg, Oensingen - Hauptfeld
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 2
20:00
FC Trimbach
Niederamt Selection
Sportanlage Leinfeld, Trimbach - Sportplatz Leinfeld
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 3
20:00
FC Leuzigen
Kurdischer FC Solothurn
Kreuzacker, Leuzigen - Kreuzacker
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 1
20:00
FC Deitingen
FC Bettlach
Sportanlage Grabmatt, Deitingen - Hauptfeld
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 1
20:00
FC Iliria
SC Blustavia
Mittleres Brühl, Solothurn - Platz D
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 1
20:00
SC Derendingen
FC Gerlafingen a
Heidenegg, Derendingen - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 1
20:00
HSV Halten
FC Gerlafingen b
Spiegelberg, Halten - Spiegelberg
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 2
20:15
FC Riedholz
FC Wiedlisbach
Sportplatz Wyler, Riedholz - Hauptfeld
Meisterschaft - Senioren 30+ Meister / Frühjahrsrunde / -
20:15
SC Fulenbach a
FC Iliria
Bad, Fulenbach - Hauptfeld
Meisterschaft - Junioren A+ / Frühjahrsrunde / -