Meisterschaft / Cup

SOFV - what's on - Aktuelle Spiele

Mi 16.08.2017
18:30
FC Grenchen 15 a (Jun.E)
FC Subingen a (Jun.E)
Stadion Brühl, Grenchen - Stadion Brühl
Trainingsspiele
18:30
FC Subingen c (Jun.E)
FC Subingen d (Jun.E)
Affolter, Subingen - Nebenplatz 2
Trainingsspiele
18:30
Team Jurasüdfuss
FC Gerlafingen
Sportplatz Brunnmatt, Bellach - Hauptplatz Alt
Meisterschaft - Junioren D / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / -
18:30
FC Grenchen 15 c (Jun.D)
FC Luterbach (Jun.D)
Stadion Brühl, Grenchen - Stadion Brühl
Trainingsspiele
18:30
FC Kestenholz (Jun.D)
SC Fulenbach (Jun.D)
St. Peter, Kestenholz - Nebenfeld
Trainingsspiele
19:00
FC Kappel (Sen.30+)
SC Reiden (Sen.30+/R)
Lischmatt, Kappel - Lischmatt
Trainingsspiele
19:30
FC Winznau b (Jun.C3/S)
FC Dulliken (Jun.C 2/S)
Sportplatz Grien, Winznau - Sportplatz Grien
Cup - Junioren C Cup / Vorrunde
19:30
FC Rüttenen (Jun.C3/S)
FC Iliria (Jun.C 2/S)
Galmis, Rüttenen - Sportplatz Galmis
Cup - Junioren C Cup / Vorrunde
19:30
FC Luterbach (Jun.C3/S)
FC Leuzigen (Jun.C 2/S)
Schützenmatte, Luterbach - Schützenmatte
Cup - Junioren C Cup / Vorrunde
19:30
FC Oensingen (Jun.C3/S)
FC Trimbach (Jun.C 2/S)
Bechburg, Oensingen - Nebenplatz
Cup - Junioren C Cup / Vorrunde
19:30
FC Subingen a (Jun.C P)
Team Wasseramt Mitte (CCJL C)
V
Affolter, Subingen - Hauptplatz 1
verschoben
Trainingsspiele
19:30
FC Wangen b.O. (Jun.C3/S)
FC Däniken-Gretzenbach b (Jun.C 2/S)
Chrüzmatt, Wangen bei Olten - Chrüzmatt Aktive
Cup - Junioren C Cup / Vorrunde
19:30
FC Selzach (Jun.C3/S)
GS Italgrenchen (Jun.C 2/S)
Zilweg, Selzach - Hauptfeld
Cup - Junioren C Cup / Vorrunde
19:30
FC Biberist (Jun.C3/S)
HSV Halten (Jun.C 2/S)
Sportplatz Giriz, Biberist - Hauptspielfeld
Cup - Junioren C Cup / Vorrunde
19:30
SC Derendingen (Jun.C3/S)
FC Subingen b (Jun.C 2/S)
Heidenegg, Derendingen - Hauptplatz
Cup - Junioren C Cup / Vorrunde
19:30
FC Hägendorf b (Jun.C3/S)
FC Kappel b (Jun.C 2/S)
Breite, Hägendorf - Breite
Cup - Junioren C Cup / Vorrunde
19:30
FC Bettlach (Jun.C3/S)
FC Grenchen 15 c (Jun.C 2/S)
Neufeld, Bettlach - Hauptplatz
Cup - Junioren C Cup / Vorrunde
19:30
FC Klus-Balsthal (Jun.C3/S)
FC Kappel a (Jun.C 2/S)
Sportplatz Moos, Balsthal - Hauptfeld
Cup - Junioren C Cup / Vorrunde
19:30
FC Wiedlisbach (Jun.C 2/S)
FC Niederbipp (Jun.C 2/S)
Staadfeld, Wangen a.Aare - Staadfeld
Cup - Junioren C Cup / Vorrunde
19:45
FC Zuchwil
FC Grenchen 15 a
Widi, Zuchwil - Widi
Meisterschaft - Junioren A+ / Herbstrunde / -
20:00
FC Wolfwil (3.L(F))
SC Zofingen (4.L(F))
Allmend, Wolfwil - Allmend
Trainingsspiele
20:00
FC Oensingen
FC Bellach
Bechburg, Oensingen - Hauptfeld
Meisterschaft - 2. Liga / - / -
20:00
SC Fulenbach
FC Mümliswil
Bad, Fulenbach - Hauptfeld
Meisterschaft - 2. Liga / - / -
20:00
FC Iliria
FC Härkingen
Mittleres Brühl, Solothurn - Platz A
Meisterschaft - 2. Liga / - / -
20:00
FC Welschenrohr
SC Blustavia
Mühlacker, Welschenrohr - Hauptfeld
Meisterschaft - 2. Liga / - / -
20:00
FC Grenchen 15
FC Trimbach
Stadion Brühl, Grenchen - Stadion Brühl
Meisterschaft - 2. Liga / - / -
20:00
FC Däniken-Gretzenbach
FC Fortuna Olten
Bühlhalle, Däniken - Bühlfeld
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 3
20:00
FC Deitingen
FC Selzach
Sportanlage Grabmatt, Deitingen - Hauptfeld
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 1
20:15
FC Egerkingen
FC Winznau
Mühlematt, Egerkingen - Mühlematt
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 2
20:15
FC Leuzigen
GS Italgrenchen
Kreuzacker, Leuzigen - Kreuzacker
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 2
20:15
FC Lommiswil
FC Subingen
Fussballplatz Weiher, Lommiswil - Weiher
Meisterschaft - 2. Liga / - / -
Do 17.08.2017
18:30
FC Lommiswil a (Jun.C 2/S)
FC Post Solothurn b (Jun.C3/S)
Fussballplatz Weiher, Lommiswil - Weiher
Cup - Junioren C Cup / Vorrunde
18:30
FC Egerkingen a
FC Hägendorf b
Mühlematt, Egerkingen - Mühlematt
Meisterschaft - Junioren D / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
19:30
FC Olten (Jun.B 1/S)
Thal United (Jun.B P)
Sportanlagen Kleinholz, Olten - Kunstrasen Platz 1
Cup - Junioren B Cup / Vorrunde
20:00
Team Wasseramt Mitte (Jun.B P)
FC Subingen a (Jun.B P)
Sportplatz Giriz, Biberist - Hauptspielfeld
Cup - Junioren B Cup / Vorrunde
20:00
FC Solothurn (Jun.B P)
FC Grenchen 15 (CCJL B)
Stadion FC Solothurn, Solothurn - Stadion FCS - Nebenplatz 1
Cup - Junioren B Cup / Vorrunde
20:00
FC Welschenrohr (Jun.B 2/S)
FC Riedholz (Jun.B 1/S)
Sportplatz Moos, Balsthal - Hauptfeld
Cup - Junioren B Cup / Vorrunde
20:00
Team Jurasüdfuss (Jun.B 2/S)
FC Iliria (Jun.B 1/S)
Fussballplatz Weiher, Lommiswil - Weiher
Cup - Junioren B Cup / Vorrunde
20:00
SC Derendingen b (Jun.B 2/S)
FC Bettlach (Jun.B 2/S)
Heidenegg, Derendingen - Hauptplatz
Cup - Junioren B Cup / Vorrunde
20:00
FC Leuzigen (Jun.B 2/S)
FC Subingen b (Jun.B 2/S)
Kreuzacker, Leuzigen - Kreuzacker
Cup - Junioren B Cup / Vorrunde
20:00
FC Winznau (Jun.B 2/S)
FC Trimbach (Jun.B 1/S)
Sportplatz Grien, Winznau - Sportplatz Grien
Cup - Junioren B Cup / Vorrunde
20:00
FC Deitingen (Jun.B 2/S)
FC Attiswil (Jun.B 2/S)
Sportanlage Grabmatt, Deitingen - Hauptfeld
Cup - Junioren B Cup / Vorrunde
20:00
FC Hägendorf (Jun.B 2/S)
FC Wangen b.O. (Jun.B 2/S)
Breite, Hägendorf - Breite
Cup - Junioren B Cup / Vorrunde
20:00
FC Post Solothurn
HNK Croatia
Mittleres Brühl, Solothurn - Platz A
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 2
20:00
FC Wiedlisbach
FC Mümliswil a
Gerzmatt, Wiedlisbach - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 2
20:00
FC Langendorf
FC Klus-Balsthal
Schützenmatte, Luterbach - Schützenmatte
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 2
20:00
FC Rüttenen
FC Bettlach
Galmis, Rüttenen - Sportplatz Galmis
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 1
20:15
FC Welschenrohr
FC Canspor
Mühlacker, Welschenrohr - Hauptfeld
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 2
20:15
SC Blustavia
FC Erlinsbach
Mittleres Brühl, Solothurn - Platz A
Meisterschaft - Frauen 2. Liga / - / -
Fr 18.08.2017
18:00
Team Brühl Solothurn a
FC Subingen a
Mittleres Brühl, Solothurn - Platz A
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / -
18:00
FC Hägendorf b
FC Wolfwil a
Breite, Hägendorf - Breite
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
18:15
HNK Croatia
SC Derendingen b
Mittleres Brühl, Solothurn - Platz A
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
18:30
FC Bettlach
FC Lommiswil b
Neufeld, Bettlach - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
18:30
FC Kestenholz b
FC Wangen b.O. a
St. Peter, Kestenholz - Nebenfeld
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
18:30
SC Fulenbach
FC Däniken-Gretzenbach a
Bad, Fulenbach - Trainingsfeld
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
18:30
FC Härkingen b
FC Winznau c
Aesch, Härkingen - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
18:30
FC Luterbach b
FC Zuchwil c
Schützenmatte, Luterbach - Schützenmatte
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
18:30
FC Olten a
FC Hägendorf a
Sportanlagen Kleinholz, Olten - Kifu-Feld 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
18:30
Team Jurasüdfuss
FC Zuchwil a
Sportplatz Brunnmatt, Bellach - Hauptplatz Neu
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / -
18:30
GS Italgrenchen a
SC Derendingen a
Sportplatz Riedern, Grenchen - Riedern
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
18:30
FC Grenchen 15 b
FC Leuzigen
Stadion Brühl, Grenchen - Stadion Brühl
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
18:30
FC Deitingen b
FC Grenchen 15 c
Sportanlage Grabmatt, Deitingen - Hauptfeld
Meisterschaft - Junioren D / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
18:30
HSV Halten a
FC Grenchen 15 b
Spiegelberg, Halten - Spiegelberg
Meisterschaft - Junioren D / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / -
18:30
Team Brühl Solothurn
FC Zuchwil a
Mittleres Brühl, Solothurn - Platz D
Meisterschaft - Junioren D/9 Promotion / Herbstrunde / -
18:30
FC Mümliswil
FC Klus-Balsthal c
Brühl, Mümliswil - Fussballplatz Brühl
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
18:45
FC Kappel a
FC Kestenholz a
Lischmatt, Kappel - Lischmatt
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
19:00
FC Grenchen 15 b
FC Wiedlisbach
Stadion Brühl, Grenchen - Stadion Brühl
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
19:00
FC Härkingen a
FC Däniken-Gretzenbach a
Aesch, Härkingen - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren D / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / -
19:00
FC Welschenrohr
FC Härkingen b
Mühlacker, Welschenrohr - Hauptfeld
Meisterschaft - Junioren D / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
19:15
FC Zuchwil a
FC Winznau a
Widi, Zuchwil - Widi
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
19:30
FC Trimbach
FC Kappel b
Sportanlage Leinfeld, Trimbach - Sportplatz Leinfeld
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
19:30
FC Selzach
SC Derendingen
Zilweg, Selzach - Hauptfeld
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
20:00
Team Brühl Solothurn
Thal United
Mittleres Brühl, Solothurn - Platz D
Meisterschaft - Juniorinnen B/9 / Herbstrunde / -
20:00
SC Fulenbach
FC Kestenholz
Bad, Fulenbach - Hauptfeld
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 3
20:00
Niederamt Selection
FC Hägendorf
Bühlhalle, Däniken - Bühlfeld
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 2
20:00
FC Bettlach
FC Iliria
Neufeld, Bettlach - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 1
20:00
Team Jurasüdfuss
FC Härkingen
Sportplatz Brunnmatt, Bellach - Hauptplatz Neu
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Herbstrunde / -
20:15
FC Däniken-Gretzenbach (Sen.30+)
SC Schöftland (Sen.30+/M)
Erlimatt, Däniken - Erlimatt
Trainingsspiele
Sa 19.08.2017
09:30
Team SOFV Ost (FE-13)
Team Aargau West (FE-13)
Mühlematt, Egerkingen - Mühlematt
Trainingsspiele
10:00
FC Kestenholz
FC Dulliken b
St. Peter, Kestenholz - Nebenfeld
Meisterschaft - Junioren D / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
10:00
FC Olten a
FC Winznau
Sportanlagen Kleinholz, Olten - Platz 3
Meisterschaft - Junioren D / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
10:00
FC Olten b
FC Hägendorf a
Sportanlagen Kleinholz, Olten - Kunstrasen Platz 1
Meisterschaft - Junioren D / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
10:00
FC Solothurn c
FC Riedholz a
Stadion FC Solothurn, Solothurn - Stadion FCS - Kunstrasen
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / -
10:00
FC Winznau a
FC Härkingen a
Sportplatz Grien, Winznau - Sportplatz Grien, Kleinfeld
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / -
10:00
GS Italgrenchen b
SC Flumenthal a
Sportplatz Riedern, Grenchen - Riedern
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
10:00
HSV Halten b
FC Subingen d
Spiegelberg, Halten - Spiegelberg
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
10:30
Thal United a
FC Solothurn b
Sportplatz Moos, Balsthal - Platz 2
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / -
10:30
FC Wolfwil
FC Dulliken c
Allmend, Wolfwil - Allmend
Meisterschaft - Junioren D / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
10:30
FC Wolfwil b
FC Däniken-Gretzenbach b
Allmend, Wolfwil - Allmend
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
11:00
FC Kappel b
FC Dulliken b
Lischmatt, Kappel - Lischmatt
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
11:00
GS Italgrenchen b
FC Grenchen 15 d
Sportplatz Riedern, Grenchen - Bachfeld West
Meisterschaft - Junioren D / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
11:00
FC Grenchen 15 d
FC Riedholz b
Stadion Brühl, Grenchen - Stadion Brühl
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
11:00
FC Lommiswil a
FC Leuzigen
Fussballplatz Weiher, Lommiswil - Weiher
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
11:30
FE-12 Stützpunkt - SOFV Egerkingen
FC Subingen a
Mühlematt, Egerkingen - Mühlematt
Meisterschaft - Junioren D/9 Promotion / Herbstrunde / -
11:30
FC Solothurn FE-12
FC Grenchen 15 a
Stadion FC Solothurn, Solothurn - Stadion FCS - Kunstrasen
Meisterschaft - Junioren D/9 Promotion / Herbstrunde / -
13:00
FC Riedholz a
FC Solothurn b
Sportplatz Wyler, Riedholz - Hauptfeld
Meisterschaft - Junioren D / Stärkeklasse 1 - Herbstrunde / -
13:00
FC Niederbipp
FC Dulliken
Niederfeld, Niederbipp - Hauptplatz eingezäunt
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
13:00
FC Winznau b
FC Klus-Balsthal
Sportplatz Grien, Winznau - Sportplatz Grien
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
13:00
FC Selzach
SC Flumenthal b
Zilweg, Selzach - Hauptfeld
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
13:00
FC Mümliswil
SC Fulenbach
Sportplatz Moos, Balsthal - Hauptfeld
Meisterschaft - Junioren D / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
13:15
Gäu Selection
Team Wasseramt Mitte
Lischmatt, Kappel - Lischmatt
Meisterschaft - Junioren D/9 Promotion / Herbstrunde / -
13:30
FC Egerkingen
FC Welschenrohr a
Mühlematt, Egerkingen - Mühlematt
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 3
13:30
FC Biberist
SC Flumenthal b
Sportplatz Giriz, Biberist - Trainingsfeld West
Meisterschaft - Junioren D / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
13:30
FC Wiedlisbach
SC Derendingen
Gerzmatt, Wiedlisbach - Hauptplatz
Meisterschaft - Junioren D / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
13:30
FC Biberist c
FC Grenchen 15 c
Sportplatz Giriz, Biberist - Trainingsfeld
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
13:30
FC Lommiswil a
FC Biberist b
Fussballplatz Weiher, Lommiswil - Weiher
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
14:00
FC Oensingen a
FC Klus-Balsthal b
Bechburg, Oensingen - Nebenplatz
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
14:00
FC Iliria
HSV Halten a
Mittleres Brühl, Solothurn - Platz C
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
14:00
FC Olten b
FC Oensingen b
Sportanlagen Kleinholz, Olten - Kifu-Feld 1
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
14:00
FC Wangen b.O.
FC Hägendorf b
Chrüzmatt, Wangen bei Olten - Chrüzmatt Aktive
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
14:00
GS Italgrenchen
FC Grenchen 15 c
Sportplatz Riedern, Grenchen - Riedern
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
14:00
HSV Halten
FC Deitingen
Spiegelberg, Halten - Spiegelberg
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
14:00
FC Bellach b
SC Blustavia c
Sportplatz Brunnmatt, Bellach - Hauptplatz Alt
Meisterschaft - Junioren D / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
14:00
FC Trimbach
FC Oensingen a
Sportanlage Leinfeld, Trimbach - Sportplatz Leinfeld
Meisterschaft - Junioren D / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 2
14:00
FC Däniken-Gretzenbach b
FC Kappel b
Grabacker, Gretzenbach - Grabacker, Gretzenbach
Meisterschaft - Junioren D / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
14:00
FC Olten c
FC Egerkingen b
Sportanlagen Kleinholz, Olten - Kunstrasen Platz 1
Meisterschaft - Junioren D / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
14:00
FC Leuzigen b
SC Flumenthal a
Kreuzacker, Leuzigen - Kreuzacker
Meisterschaft - Junioren D / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
14:00
FC Niederbipp
FC Welschenrohr b
Niederfeld, Niederbipp - KIFU-Feld
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
14:00
FC Solothurn
Team Jura
Stadion FC Solothurn, Solothurn - Stadion FCS - Hauptplatz
Meisterschaft - U-15 / - / Gruppe West
14:00
Gäu Selection
FC Subingen a
Breite, Hägendorf - Breite
Meisterschaft - Junioren C Promotion / Herbstrunde / -
14:00
Thal United
FC Solothurn
Brühl, Mümliswil - Fussballplatz Brühl
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
14:00
FC Kestenholz (Jun.C 1/S)
Team Brühl Solothurn (Jun.C P)
St. Peter, Kestenholz - Hauptfeld
Trainingsspiele
14:00
FC Solothurn (FE-13)
Team Aargau West (FE-13)
Stadion FC Solothurn, Solothurn - Stadion FCS - Kunstrasen
Trainingsspiele
15:00
FC Riedholz
Frauen SC Derendingen Solothurn U16
Sportplatz Wyler, Riedholz - Hauptfeld
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
15:00
FC Zuchwil b
FC Rüttenen
Widi, Zuchwil - Widi
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
15:00
FC Post Solothurn b
FC Bettlach
Mittleres Brühl, Solothurn - Platz E
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
15:00
FC Luterbach
FC Riedholz b
Schützenmatte, Luterbach - Schützenmatte
Meisterschaft - Junioren D / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
15:00
FC Lommiswil
FC Rüttenen
Fussballplatz Weiher, Lommiswil - Weiher
Meisterschaft - Junioren D / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 1
15:00
FC Iliria
FC Subingen b
Mittleres Brühl, Solothurn - Platz D
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 1
15:00
FC Kappel a
FC Däniken-Gretzenbach b
Lischmatt, Kappel - Lischmatt
Meisterschaft - Junioren C 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
15:00
FC Luterbach a
Türkischer SC Solothurn b
Schützenmatte, Luterbach - Schützenmatte
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 2 - Herbstrunde / Gruppe 1
15:30
Niederamt Selection a
FC Brugg a
Bühlhalle, Däniken - Bühlfeld
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League C / Herbstrunde / -
16:00
FC Gerlafingen c
FC Rüttenen
Kirchacker, Gerlafingen - Nebenfeld 2
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 2
16:00
FC Trimbach
FC Gerlafingen
Sportanlage Leinfeld, Trimbach - Sportplatz Leinfeld
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
16:00
FC Subingen b
FC Leuzigen
Affolter, Subingen - Nebenplatz 2
Meisterschaft - Junioren B 2. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
16:00
Frauen SC Derendingen Solothurn (NLB (F))
Team Vaud (U-19(F))
Heidenegg, Derendingen - Hauptplatz
Trainingsspiele
16:00
FC Solothurn
FC Concordia Basel
Stadion FC Solothurn, Solothurn - Stadion FCS - Hauptplatz
Meisterschaft - Schweizer Cup U-16 / Vorausscheidung / Gruppe 1
16:00
FC Olten
FC Rothrist 1
Sportplatz Kleinholz, Olten - Sportplatz Kleinholz
Meisterschaft - 2. Liga interregional / - / Gruppe 5
16:30
FC Trimbach b
FC Wangen b.O. b
Sportanlage Leinfeld, Trimbach - Sportplatz Leinfeld
Meisterschaft - Junioren E / Stärkeklasse 3 - Herbstrunde / Gruppe 4
17:00
FC Luterbach
FC Biberist
Schützenmatte, Luterbach - Schützenmatte
Meisterschaft - Junioren C 3. Stärkeklasse / Herbstrunde / Gruppe 2
17:00
FC Grenchen 15 b
FC Subingen a
Stadion Brühl, Grenchen - Stadion Brühl
Meisterschaft - Junioren B Promotion / Herbstrunde / -
17:00
SC Blustavia
FC Grenchen 15
Mittleres Brühl, Solothurn - Platz A
Meisterschaft - 2. Liga / - / -
17:00
FC Riedholz
FC Kestenholz
Sportplatz Wyler, Riedholz - Hauptfeld
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 1
17:00
FC Zuchwil
FC Post Solothurn
Widi, Zuchwil - Widi
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 2
17:00
FC Mümliswil a
FC Gerlafingen b
Brühl, Mümliswil - Fussballplatz Brühl
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 2
17:00
FC Kappel
FC Mümliswil b
Lischmatt, Kappel - Lischmatt
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 3
17:00
FC Härkingen
FC Däniken-Gretzenbach
Aesch, Härkingen - Hauptplatz
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 3
17:00
FC Lommiswil
FC Gerlafingen a
Fussballplatz Weiher, Lommiswil - Weiher
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 1
17:00
CIS Solettese
FC Biberist
Mittleres Brühl, Solothurn - Platz F
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 1
17:00
FC Olten
FC Wangen a/A
Sportanlagen Kleinholz, Olten - Kunstrasen Platz 1
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 2
17:00
FC Fortuna Olten
FC Wiedlisbach
Sportanlagen Kleinholz, Olten - Hauptfeld im Stadion
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 2
17:30
FC Oensingen b
HSV Halten
Bechburg, Oensingen - Hauptfeld
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 1
17:30
Türkischer SC Solothurn
FC Deitingen
Mittleres Brühl, Solothurn - Platz A
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 1
17:30
FC Selzach
FC Rüttenen
Zilweg, Selzach - Hauptfeld
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 2
17:30
GS Italgrenchen
FC Bettlach
Sportplatz Riedern, Grenchen - Riedern
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 2
17:30
FC Deitingen
FC Leuzigen
Sportanlage Grabmatt, Deitingen - Hauptfeld
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 2
17:30
FC Niederbipp
FC Wolfwil
Niederfeld, Niederbipp - Hauptplatz eingezäunt
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 1
18:00
FC Azzurri Niedergösgen
FC Kestenholz
Inseli, Niedergösgen - Platz A
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 2
18:00
FC Bellach
FC Subingen
Sportplatz Brunnmatt, Bellach - Hauptplatz Neu
Meisterschaft - 2. Liga / - / -
18:30
FC Trimbach
FC Lommiswil
Sportanlage Leinfeld, Trimbach - Sportplatz Leinfeld
Meisterschaft - 2. Liga / - / -
18:30
FC Egerkingen
FC Klus-Balsthal
Mühlematt, Egerkingen - Mühlematt
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 2
18:30
FC Gerlafingen
HSV Halten
Kirchacker, Gerlafingen - Hauptfeld
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 2
19:00
FC Riedholz
SC Flumenthal
Sportplatz Wyler, Riedholz - Hauptfeld
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 2
19:00
FC Juventus Dulliken
FC Dulliken
Sportanlage Ey, Dulliken - Hauptfeld
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 3
19:00
US Oltenese
FC Winznau
Sportanlagen Kleinholz, Olten - Hauptfeld im Stadion
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 2
19:00
FC Luterbach
FC Post Solothurn
Schützenmatte, Luterbach - Schützenmatte
Meisterschaft - 5. Liga / - / Gruppe 1
19:00
FC Zuchwil
SC Zofingen
Widi, Zuchwil - Widi
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League B / Herbstrunde / -
19:00
FC Olten
FC Iliria
Sportplatz Kleinholz, Olten - Sportplatz Kleinholz
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Herbstrunde / -
19:00
FC Fortuna Olten a
SC Blustavia
Sportanlagen Kleinholz, Olten - Kunstrasen Platz 1
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / - / -
19:00
FC Mümliswil
FC Attiswil
Brühl, Mümliswil - Fussballplatz Brühl
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / - / -
19:30
FC Niederbipp
FC New Stars Basel 1934
Niederfeld, Niederbipp - Hauptplatz eingezäunt
Meisterschaft - Frauen 2. Liga / - / -
20:00
FC Klus-Balsthal
FC Hägendorf
Sportplatz Moos, Balsthal - Hauptfeld
Meisterschaft - 3. Liga / - / Gruppe 1
20:00
Frauen SC Derendingen
FC Wolfwil
Heidenegg, Derendingen - Hauptplatz
Meisterschaft - Frauen 3. Liga / - / -
20:30
FC Trimbach
FC Wangen b.O.
Sportanlage Leinfeld, Trimbach - Sportplatz Leinfeld
Meisterschaft - 4. Liga / - / Gruppe 3